跑道项目

保标招标 > 跑道项目 > 中标信息 > 奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目中标候选人公示

奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目中标候选人公示

· 2025-09-26

奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目中标候选人公示

奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目(项目编号:A1505002025082803001)于2025年9月24日09时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年9月26日至2025年9月29日

中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1.第一名:河北迅展建筑工程有限公司

投标报价:人民币:伍佰贰拾玖万肆仟伍佰陆拾伍元贰角肆分 ¥5294565.24元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:60日历天

评标情况:综合得分93.54分,其中:投标报价40分;技术部分33.54分;其他部分10分。

2.第二名:北京中科体建建设有限公司

投标报价:人民币:伍佰贰拾玖万伍仟柒佰陆拾元陆角贰分 ¥5295760.62元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:60日历天

评标情况:综合得分91.6分,其中:投标报价40.00分;技术部分31.6分;其他部分10分。

3.第三名:河北华海体育器材有限公司

投标报价:人民币:伍佰贰拾玖万陆仟壹佰玖拾伍元捌角 ¥5296195.8元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:60日历天

评标情况:综合得分90.47分,其中:投标报价40.00分;技术部分30.47分;其他部分10分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:河北迅展建筑工程有限公司

项目负责人:刘翠文;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:冀1132024202500788

2.第二名:北京中科体建建设有限公司

项目负责人:戚传芬;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:京2112021202284367

3.第三名:河北华海体育器材有限公司

项目负责人:韩瑞杰;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:冀213212205879

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:河北迅展建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩情况:

(1)涿州市实验中学运动场塑胶及人造草等面层工程(二次)

(2)庆云县学校运动场塑胶跑道改造项目

2.第二名:北京中科体建建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩情况:

(1)内丘县柳林中学运动场升级改造项目

(2)操场维修改造工程

3.第三名:河北华海体育器材有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩情况:

(1)东北大学秦皇岛分校运动场地(馆)修缮工程

(2)鄂尔多斯理工学校校园维修工程

(四)被否决投标及否决原因:

1.华晨建设集团有限公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求

2.内蒙古昊宸建设集团有限公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求

3.赤峰中辰建设有限公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求

(五)招标文件规定公示的其他内容:

投标人资格要求:

1.资质条件:投标人具有独立的法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;具有省级以上(含


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

遂宁市河东二期给水管网项目二期工程遂宁市河东二期给水管网项目二期工程监理ⅲ标段评标结果公示

中国铁建电气化局集团北方工程有限公司南大附中地下停车场项目部第五批谈判采购结果公示

红河蒙自机场建设(民用部分)项目行李传输设备采购及安装(二次) 中标候选人公示

广州市青年文化宫印刷服务定点采购定点议价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易