跑道项目

保标招标 > 跑道项目 > 中标信息 > 江安公共体育场标准田径跑道和足球场项目江安公共体育场标准田径跑道和足球场项目评标结果公示

江安公共体育场标准田径跑道和足球场项目江安公共体育场标准田径跑道和足球场项目评标结果公示

· 2024-02-26

江安公共体育场标准田径跑道和足球场项目评标结果公示

项目及标段名称

江安公共体育场标准田径跑道和足球场项目江安公共体育场标准田径跑道和足球场项目

项目业主

江安县教育和体育局

项目业主联系电话

18048775260

招标人

江安县教育和体育局

招标人联系电话

18048775260

招标代理机构

四川贯恩工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

13508181572

开标地点

市交易中心三开标室(四)

开标时间

2024-2-21 9:00:00

公示期

2024-02-27 2024-03-04

投标最高限价(元 /%

5752005.96

中标候选人及

排序

中标候选人名称

投标报价(元或 %

经评审的投标价(元

%

综合评标得分

第一名

四川恒瑞世纪建设工程有限公司

5495224

5160558.96

97.06

第二名

四川雄安建设工程有限公司

5576484.11

5241819.07

96.4

第三名

四川长吉建筑工程有限公司

5519602.03

5184936.99

96.19

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨杰

建造师证

2512019201933149

/

/

项目技术负责人

程朝云

职称证

32087743

市政工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘非

建造师注册证

2512019202002936

/

/

项目技术负责人

李堋

职称证

20163717

市政工程

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

袁玲

注册建造师证

2512018201913734

/

/

项目技术负责人

王玲

注册建造师证

2512019201932776

/

/

造价工程师

程兴冕

资格证

[ ]11215100007532

/

/

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

富顺县赵

化镇人民

政府

富顺县赵化古镇

旅游基础设施建

( 一期 )

2020 6

30

2021 3

30

10180903

10180903

向礼贤

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

宜宾海韵

房地产开

发有限公

四面山镇 J-05

( 商贸综合体带

方案 ) 项目

2022.8.6

2023.9.5

新建广场约 3200 平方米、道路 2722 平方米及配套设

( 绿化、亮化及排污、排水 ) 等设施建设。

4879301.00

胡良均

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

江安城交

建设工程

集团有限

公司

江安县污水处理

厂生活污水应急

储存池建设项目

20210630

20220121

新建长 66m 、宽 42 米、高 6m 地埋式生活污水应急储

存池,容积约 10000m3 ,污水管网约 500 米;土石

方开挖、回填;覆土绿化、管网安装及相关配套设施

等。

8454809.64

王道华

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交

工)日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价或否决投标依据条款(投

标文件被认定为不合格所依据的招

标文件评标办法中的评审因素和评

审标准的条款)

经评审的投标价或否决投标理由

(投标文件被认定为不合格的具体

事实 , 不得简单地表述为未响应招标

文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

鑫炜吉建工集团有限公司

289147 :投标人的评审价低于招

标控制价相应价格的 90% 且低于所

有投标人(指投标文件全部内容经

过详细评审而未被否决的投标人)

评审价算术平均值的 95% / 投标

人的评审价低于招标控制价相应价

格的 90% 且低于所有投标人(指投

标文件全部内容经过详细评审而未

被否决的投标人)评审价算术平均

值的 95% 698709 :低于成本 /

审价低于招标控制价相应价格的

90% ,且低于所有投标人的评审价

算术平均值的 95% 43681 :低于

成本 / 双低 782911 :投标人的评审

价低于招标控制价相应价格的 90%

且低于所有投标人(指投标文件全

部内容经过详细评审而未被否决的

投标人)评审价算术平均值的

95% / 投标人的评审价低于招标

控制价相应价格的 90% 且低于所有

投标人(指投标文件全部内容经过

详细评审而未被否决的投标人)评

审价算术平均值的 95%

616947 :低于成本 / 投标人放弃澄

清,按低于成本处理。

806838 双低 / 低于成本

144464 :双低 / 双低

289147 :投标人的评审价低于招

标控制价相应价格的 90% 且低于所

有投标人(指投标文件全部内容经

过详细评审而未被否决的投标人)

评审价算术平均值的 95% / 投标

人的评审价低于招标控制价相应价

格的 90% 且低于所有投标人(指投

标文件全部内容经过详细评审而未

被否决的投标人)评审价算术平均

值的 95% 698709 :低于成本 /

审价低于招标控制价相应价格的

90% ,且低于所有投标人的评审价

算术平均值的 95% 43681 :低于

成本 / 双低 782911 :投标人的评审

价低于招标控制价相应价格的 90%

且低于所有投标人(指投标文件全

部内容经过详细评审而未被否决的

投标人)评审价算术平均值的

95% / 投标人的评审价低于招标

控制价相应价格的 90% 且低于所有

投标人(指投标文件全部内容经过

详细评审而未被否决的投标人)评

审价算术平均值的 95%

616947 :低于成本 / 投标人放弃澄

清,按低于成本处理。

806838 双低 / 低于成本

144464 :双低 / 双低

26.2

四川德能工程项目管理有限公司

289147 :投标评审价低于招标控

制价相应价格的 90% ,且低于所有

投标人的评审价算术平均值的

95% / 投标评审价低于招标控制

价相应价格的 90% ,且低于所有投

标人的评审价算术平均值的 95%

698709 :低于成本 / 评审价低于招

标控制价相应价格的 90% ,且低于

所有投标人的评审价算术平均值的

95% 43681 :低于成本 / 双低

782911 :投标人的评审价低于招

标控制价相应价格的 90% 且低于所

有投标人(指投标文件全部内容经

过详细评审而未被否决的投标人)

评审价算术平均值的 95% / 投标

人的评审价低于招标控制价相应价

格的 90% 且低于所有投标人(指投

标文件全部内容经过详细评审而未

被否决的投标人)评审价算术平均

值的 95% 616947 :低于成本 /

289147 :投标评审价低于招标控

制价相应价格的 90% ,且低于所有

投标人的评审价算术平均值的

95% / 投标评审价低于招标控制

价相应价格的 90% ,且低于所有投

标人的评审价算术平均值的 95%

698709 :低于成本 / 评审价低于招

标控制价相应价格的 90% ,且低于

所有投标人的评审价算术平均值的

95% 43681 :低于成本 / 双低

782911 :投标人的评审价低于招

标控制价相应价格的 90% 且低于所

有投标人(指投标文件全部内容经

过详细评审而未被否决的投标人)

评审价算术平均值的 95% / 投标

人的评审价低于招标控制价相应价

格的 90% 且低于所有投标人(指投

标文件全部内容经过详细评审而未

被否决的投标人)评审价算术平均

值的 95% 616947 :低于成本 /

25.63

值的 95% 616947 :低于成本 /

标人放弃澄清,按低于成本处理。

806838 双低 / 低于成本

144464 :双低 / 双低

值的 95% 616947 :低于成本 /

标人放弃澄清,按低于成本处理。

806838 双低 / 低于成本

144464 :双低 / 双低

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:江安县发展和改革局

联系电话:

行业主管部门:江安县住房城乡建设和城镇管理局

联系电话:

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间

提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2. 投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起

10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期

限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3. 对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效

的由项目审批部门负责受理。

4. 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处

理。

5. 应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉

人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿

责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章 :

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注: 1. 实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代

理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不

得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空

白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写

2. 中标候选人是联合体的, 中标候选人名称 中联合体各方的名称均应填写。

3. 表中的 中标候选人类似业绩 中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4. 表中的 项目负责人 施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的 项目技术负责人 是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中

只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5. 表中的 开工日期 竣工日期 交工日期 以各有关行政监督部门相关规定为准。

6. 日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如: 2015 9 1 日,填写为 20150901 ;又如 2015 9 月,填写为 201509 ;再如 2015

年,填写为 2015 2015/9/15 9:00:00 填写为 20150915 9:00:00

7. 表中的 合同价格 ,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程

中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8. 表中的 建设规模 采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. 参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 中填写。没有被否决

的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决

投标理由、备注。

10. 所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11. 投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收

到投标人申请之日起, 3 日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12. 中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

]]

文章推荐:

天津滨海国际机场飞行区跑道除胶项目中标结果公示

安徽省宁国经济技术开发区管理委员会开发区小学运动场塑胶跑道及人造草坪采购项目

依兰县文体广电和旅游局体育场跑道提档升级项目监理结果公告

【霍邱县】【中标结果公示】霍邱县沿岗河防洪治理四期工程中标结果公示【公示中】

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易